Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 июля 2014 10.05

День города в Омске будет трезвым

Мэр Вячеслав Двораковский распорядился запретить продажу алкоголя в местах празднования 298-летия Омска. Горячительные напитки нельзя будет продавать не только во время народных гуляний, но и два часа до и после них.

Согласно подписанному постановлению, продажа алкоголя будет запрещена в местах проведения концертов, фестивалей, представлений и других культурно-массовых и спортивных мероприятий в День города. Ограничение обусловлено законом от 28 декабря 2005 года № 717-ОЗ «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области».

«Обращаем внимание всех предпринимателей, которые реализуют алкогольную продукцию в местах проведения запланированных торжеств, что за два часа до начала проведения мероприятий, во время их проведения и в течение двух часов после их окончания торговля горячительными напитками запрещена», - отметил начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики Михаил Щелконогов.

Он также сообщил, что все владельцы ближайших к местам празднования торговых точек предупреждены об ограничении. Контролировать исполнение постановления мэра будут сотрудники департамента и полицейские.

Агния Николаева

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий