Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 июля 2014 10.12

«АвтоВаз» прекращает поставки своей продукции в один из дилерских центров в Омске

Один из крупнейших омских авторитейлеров «Феникс-Авто» больше не получает машины на реализацию от «АвтоВаза». Об этом сегодня стало известно бизнес-порталу «Континет Сибирь»

Автоконцерн прекратил отгрузку машин омскому дилеру в июле. Это связано с тем, что «Феникс-Авто» планирует построить полноценный дилерский центр Lada. Как пояснил руководитель дирекции по связям с общественностью «АвтоВаза» Александр Шмыгов, «Феникс-Авто» планирует завершить строительство автосалона в ноябре, и к концу года отгрузка автомобилей должна возобновиться.

Под строительство автосалона Lada «Феникс-Авто» приобрел участок земли на улице Суворова в Старом Кировске. Общая площадь участка — 0,5 гектара.

При этом компания продолжает осуществлять сервисное обслуживание автомобилей Lada.
Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые 6 месяцев в Омске продано 1,8 тысячи автомобилей марки Lada. Это на 9,5% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Для сравнения: в Новосибирске было реализовано почти 2,2 тысячи авто. Потеря в продаже по сравнению с первым полугодием 2013 года составила 22%.

Сейчас «Феникс-Авто» готовится подписать дилерские договоры с китайскими брендами JAC и Changan.

Компания стала дилером Lada в Омске осенью 2012 года. До июля текущего года «Феникс-Авто» торговал этой маркой из автосалона на улице 10 лет Октября. Стоит отметить, что эта компания — не единственный представитель отечественного бренда в Омске. Автомобиль Lada можно купить в «Омск-Лада» и ООО «Гарант» - «Автоцентр на Кордном».

Анна Бамбульская

Фото: lada-granta-hatchback.ru

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий