Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2016 10.22

Александра Козубович рассказала, как устроилась на работу к отцу

Дочь директора департамента строительства администрации Омска уверена, что работать под руководством отца вполне законно.

Фото: facebook.com

Как писал «Новый Омск», на днях выяснилось, что дочь директора департамента строительства мэрии Сергея Козубовича Александра работает вместе с отцом. Пока региональная прокуратура проводит свою проверку по данному факту, «Новый Омск» обратился за комментарием к одной из сторон конфликта.

Александра Сергеевна, наверное, вы догадываетесь, о чем я хочу поговорить...

— Почитала, почитала.

Можете прокомментировать эту ситуацию?

— Я раньше в «Мостовике» работала, а когда он рухнул, поскольку кризис, идти особо было не к кому. Перед тем как устроиться на эту работу, мы десять раз все перепроверили. Закон гласит ведь о том, что я не могу работать в прямом подчинении у родственника. А тут я никто и звать меня никак, у меня должность главного специалиста, у меня есть начальник отдела, над ним заместитель директора, а только потом директор. Поэтому никакая буква закона тут не нарушена. Просто мне захотелось остаться в стройке, и так получилось, что я на эту работу пришла.

Вы сами попросились?

— Если бы я хотела попроситься, я бы это сделала еще несколько лет назад — Сергей Константинович давно на этой должности. Просто сложилась такая безвыходная ситуация, что работы не стало и никуда нельзя было устроиться. Пошла по обоюдному согласию.

Вакансия была открыта?

— Открытая вакансия была наверное, потому что у меня было собеседование, испытательный срок. Все, как надо.

Кто собеседование проводил? Денис Владимирович (Караваев, начальник отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения администрации Омска. — «НО».)?

— Да, Караваев.

Как долго вы работаете в департаменте?

— Чуть больше года, в марте был год.

И чем непосредственно занимаетесь?

— Контролем за ходом строительства объектов, оформлением необходимой разрешительной документации, получением техусловий, работой с генподрядчиком.

С отцом как работается? Общаетесь?

— Мы общаемся, только если нужно что-то непосредственно доложить директору по заданию. А так отчитывается Денис Владимирович. Нет такого, что я каждый день его вижу. На работе я могу с ним и не пересечься в течение дня.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Интервью

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Злобуд
Хорошая девочка и толковый специалист. Ну не повезло родиться в семье известного человека. Что теперь? Никакой достойной работы не иметь?
13 мая, 18:59 | Ответить
*
Папашка хоть бы рассказал, что в департамент на работу устраиваются не по обоюдному согласию, а по конкурсу.
13 мая, 16:23 | Ответить
46(,
Смешной комментарий - после того , как рухнул мостовик идти особо было не к кому ))) т.е конкурса не было))) просто шла к папе... От безысходности ))) обидно за страну !
12 мая, 00:44 | Ответить