Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2016 11.44

Сутягинский вместе с олигархами проиграл команде Путина

Капитан омской хоккейной команды «Титан» Михаил Сутягинский не смог отличиться в гала-матче с президентом России.

Александр Румянцев

Вчера в Сочи команда «Звезд Ночной хоккейной лиги» (НХЛ) под началом президента России Владимира Путина разгромила соперников из «Сборной НХЛ».

Глава государства влился в свою команду лишь во втором периоде. К этому времени «Звезды НХЛ» уже вели со счетом 3:0. Шайбы оказались на счету Алексея Жамнова и Алексей Касатонов — профессиональных хоккеистов в прошлом. Третий гол был на счету министра обороны Сергея Шойгу, который до приезда Путина играл в первой пятерке. Вышедший на лед президент забросил в ворота соперника пятую шайбу команды. Кстати, она попала в створ во время атаки сходу.

Далее партнеры Путина постоянно отдавали ему передачи, но пробить вратаря ему так и не удалось. В завершающий момент броски президента были не очень удачными. В итоге он смог отличиться лишь двумя результативными передачами.

«Сборная НХЛ» на девять шайб соперника ответила пятью результативными бросками. Больше всего активность проявляли друзья президента — Аркадий и Борис Ротенберги, но отличиться смог лишь сын последнего — Роман. Больше других старался сосед Путина по Рублевке и одновременно основатель и председатель правления компании «Аллтек» Дмитрий Босов, на счету которого две шайбы.

В одной команде с олигархами-друзьями Владимира Путина выступал председатель правления омского АО «Группа компаний «Титан» Миахил Сутягинский. Но на льду он провел немного времени, потому что в команде количество игроков превышало численный состав соперников. Соответственно, возможности отличиться было совсем немного.

Кстати, за несколько часов до гала-матча с Путиным команда «Титан», возглавляемая Михаилом Сутягинским, обыграла в важнейшем матче сборную «Полярис» (г. Владимир) со счетом 6:2, что позволило омским хоккеистам выйти в восьмерку лучших. Именно эти команды и будут бороться за кубок Крутова.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий