Баскетболистки «Нефтяника-Авангарда» распущены в отпуск с большими долгами по зарплате

Тренер команды Елена Лазуткина рассказала о финансовых трудностях клуба.

Фото: neftbasket.ru

В омском баскетбольном клубе «Нефтяник-Авангард» даже по окончании сезона продолжаются финансовые проблемы, которые сопровождали клуб на протяжении всего первенства.

Как стало известно «Новому Омску», перед командой существует длительная задолженность. Более того, будущее клуба на следующий сезон еще не определено.

О ситуации в команде рассказала главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина:

«Нам никто ничего не может объяснить. Мы в ожидании того, что с нами произойдет. На данный момент есть проблема с расчетом игроков за прошлый сезон, который для нашей команды был не из легких, несмотря на успешный результат. Девчонок отправили в отпуск, хотя с нами не рассчитались за апрель, отпускных тоже нет. Финансовая ситуация накаляется, поэтому сейчас говорить о будущем команды пока не приходится. В любом случае, сейчас мы ждем официального решения от министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константина Подбельского, думаю, он на контакте с губернатором Омской области Виктором Назаровым. В разговоре Подбельский нас заверил, что он тоже заинтересован в сохранении команды, которая существует столько лет и играет успешно в своей лиге. Думаю, что какого бы то ни было решения можно ждать не раньше конца нынешней недели. Нам остается только надеяться, что команда будет сохранена и долги перед игроками погашены. В составе нашего клуба 70% игроков — омские девчонки, свои воспитанницы, три года подряд мы приносим медали в копилку Омской области. Не верится даже, что команды может не быть».

Напомним, что по итогам сезона 2015-2016 омские баскетболистки завоевали бронзовые медали первенства страны в Суперлиге и при благоприятном финансовом раскладе могли бы даже претендовать на выход в Премьер-лигу по спортивному принципу.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий