Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2016 10.40

Новую разметку на Соборной площади уничтожили через пять дней

В департаменте транспорта объяснили, зачем наносили ее буквально под фрезу.

Полина Юхлина

В ночь на 12 мая в Омске начали ремонтировать Соборную площадь. Верхний слой асфальта вместе со свеженанесенной разметкой срезали фрезой.

«Новый Омск» поинтересовался в департаменте транспорта, насколько целесообразными было наносить разметку 7 мая, за несколько дней до ремонта дороги.

«Сроки ремонта порой сдвигаются. Кроме того, мы не могли оставить площадь без разметки перед праздничными мероприятиями 9 Мая», — объяснила главный специалист отдела организации и безопасности дорожного движения Марина Расторгуева.

Сотрудница дептранспорта пояснила, что после ремонта подрядчик восстановит разметку: деньги на эти работы заложены в смету.

Какой будет схема движения на отремонтированной площади, пока неизвестно. Напомним, 7 мая запретили проезд с Соборной на Орджоникидзе. Ранее у кинотеатра Маяковский планировали организовать круговое движение. Сейчас специалисты разрабатывают соответствующий проект. Возможно, транспорт поедет по кругу уже этим летом.

Во сколько обошлось нанесение разметки на Соборной площади, в дептранспорта не пояснили. Известно лишь, что площадь обработанного участка составила 211,65 кв. метра.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий