Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2016 13.52

Предполагаемые убийцы омского таксиста до сих пор спорят с обвинением

В зале суда стали известны подробности резонансного преступления.

Вадим Харламов

Омский облсуд начал слушания по громкому делу об убийстве омского таксиста Никиты Ефимова. Его зарезали двое пассажиров в конце января текущего года. Убийство вызвало широкий резонанс, кроме того, нападения на водителей таксомоторных компаний продолжились.

Сегодня стали известны подробности жестокого преступления. Виновниками могут быть двое — Антон Левицкий и Павел Максимов. Кроме того, им предъявлено обвинение по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Свои вину Левицкий и Максимов не признали. Помимо этого, они пытаются оспорить обвинения, уточняя в суде детали убийства. Так, Максимов не признает, что наносил удары, а также намеренно угнал машину. По словам обвиняемого, они планировали отвезти раненного таксиста в больницу, поэтому и завладели машиной.

Левицкий взялся уточнять в суде количество ножевых ударов, которые нанес Ефимову.

Кроме того, уже во время заседания стало известно, что преступление происходило едва ли не на глазах у семьи Левицкого. Его младший брат видел, как окровавленный водитель забежал в ограду дома.

Напомним, что таксиста Никиту Ефимова убили 26 января. Обвиняемые в страшном преступлении — двоюродные братья. В тот день они были в состоянии алкогольного опьянения. Максимову 23 года, а Левицкому — 25 лет. Последний работает копировщиком в РЖД и не состоит на учете, а вот Максимова характеризуют крайне отрицательно — безработный, ранее судимый, также он состоит на учете в наркодиспансере. Как стало известно следствию, братья решили зарезать таксиста, после того как он отказался сделать музыку погромче и остановить у киоска со спиртным. Они спрятали труп своей жертвы на озере Чередовое и планировали скрыться на автомобиле убитого, но забуксовали в сугробе, попавшись в поле зрения сотрудников ППС.

Подробности читайте в газете «Ваш Ореол» № 20 (от 18 мая 2016 года).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий