Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2016 16.49

Городской пикник в Омске пройдет с новыми организаторами

Три омички за свои деньги взялись провести мероприятие в парке на Королева. 

В социальных сетях омичей начали приглашать на мероприятие «Пикник 2016», которое пройдет 2 июля в парке на Королева. Там же в прошлом году проводили четвертый по счету «Городской пикник», ставший последним.

В плане пикника заявлено несколько площадок. На мероприятии будут работать зона семейного отдыха, интерактивная площадка (пространство для творчества), маркет, фудкорты и развлекательная площадка, на которой пройдут концерты музыкальных групп, конкурсы и розыгрыши.

Организаторы мероприятия Ольга Адамчик, Анна Собур и Ирина Кузнецова. До этого девушки занимались проведением и организацией городских ярмарок. К примеру, этой зимой они устраивали новогоднюю ярмарку в «Экспоцентре».

Как рассказала корреспонденту «Нового Омска» Анна Собур, сейчас организаторы занимаются привлечением участников и спонсоров. Из крупных компаний уже достигнута определенная договоренность с рестораном «Женатый француз».

«Для организации мероприятия мы будем использовать только собственные средства и те деньги, которые получим от спонсоров и участников», — говорит Анна.

Организатор всех прошлых «Городских пикников» Роман Ковалев уже заявил, что не имеет отношения к этому мероприятию. Также пост о «Пикнике 2016» появился в «Твиттере» ресторатора Виктора Скуратова.

 

 

 

При этом Анна Собур сказала «Новому Омску», что предложение для заведений Скуратова они пока не направляли.

«Цена за участие в пикнике зависит от того, какую цель преследует человек или компания. Если это какой-то мастер-класс или флэшмоб, то участнику нужно просто внести оргвзнос в 1 тыс. рублей. Для тех, кто занимается хендмейдом и хочет участвовать в маркете, это обойдется в 1,5-3 тыс. рублей. Для организаторов фудкорта или тех, кто хочет разместить какую-то очень большую площадку цена выше. В этом случае она начинается от 5 тыс. рублей. Самый большой из всех возможных взносов — 30 тыс. рублей», — рассказала она.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Екатерина
Ярмарка в Экспоцентре была полным провалом со стороны организаторов - все участники той ярмарки, за редким исключением, не окупили даже затрат на место, не говоря уже о прибыли и расходов на продавцов. Новым участникам нужно сто раз подумать перед тем, как принимать участие в их новой затее. Я бы может и приняла участие, как мастер-рукодельник, но с такими расценками для частных лиц - как-то не очень хочется.
15 мая, 18:56 | Ответить