Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2016 17.46

Вор-неудачник похитил велосипед под камерой видеонаблюдения в Омске

Омич, ранее уже судимый за кражи, может лишиться свободы на 5 лет.

Фото: 55.mvd.ru

Сотрудники полиции задержали жителя Нефтяников по подозрению в краже велосипеда из подъезда жилого дома по улице Менделеева. Опознать в 38-летнем мужчине вора помогла запись с камеры видеонаблюдения, расположенной на одном из этажей здания.

Уже в отделении мужчина признался в преступлении, рассказав, что поднялся на 9-й этаж дома, где и надеялся «похитить какое-либо имущество». Спустившись на два этажа, он увидел оставленный без присмотра велосипед, который после второпях продал за копейки — всего за 2 тыс. рублей. Хозяйка же двухколесного транспортного средства оценила ущерб в 16,5 тыс.

Отметим, что это не первый преступный инцидент в жизни мужчины. Ранее он уже шесть раз был судим за имущественные преступления, последнее же, «велосипедное», и вовсе совершил, находясь на испытательном сроке. Уголовное дело в отношении вора заведено по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий