Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2016 17.31

Главный дорожник Омска Казимиров оправдался за напрасную разметку на Соборной

Директор УДХБ объяснил все необходимостью ремонта перед 9 мая и сослался на требования ГИБДД.

Фото: ИА Премьер-Инфо

Руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров отреагировал на возмущение омичей разметкой, продержавшейся всего пять дней. После ее срезали фрезой после начала дорожного ремонта на Соборной площади.

Вслед за специалистами дептранспорта он заявил, что разметка была необходима к 9 Мая. Вторым аргументом стали требования Госавтоинспекции.

«Вы поймите, это главная площадь города — парады, шествия. Тем более там такое напряженное движение. Мы в прошлом году ремонтировали проспект Маркса, так там даже между слоями асфальта наносили временно разметку. А здесь нам оставить Соборную без нее на 3-4 дня не дала бы и ГИБДД», — цитирует Казимирова «Комсомольская правда».

Шквал возмущения у интернет-пользователей вызвало и то, что ремонт начали с относительно благополучного участка.

«Соборная площадь изначально у нас была в планах работы. Это главное место в городе. Мы перед парадом все трещины там заделывали. Но так быть не должно. Ремонт там нужен был. Тем более торги по определению подрядчика уже прошли. А после работ она будет ровненькая, гладенькая», — говорит Казимиров.

Отметим, что дороги для ремонта в Омске выбирали с помощью интернет-голосования, в котором победила улица Лукашевича. Соборной площади в перечне претендентов на ремонт тогда не было.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий