Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2016 19.21

Омской области снова грозит ремонт дорог в дождь и снег — Михайленко

Новый министр строительства и ЖКК Омской области столкнулся с одной из главных проблем регионов — Москва до последнего тянет с перечислением средств и дорожники не успевают их освоить.

Александр Румянцев

Осенью этого года омичи с большой долей вероятности вновь смогут наблюдать ремонт автомобильных дорог в неподходящих погодных условиях. Об этом на комитете Заксобрания по экономической политике и инвестициям в рамках отчета об использовании средств регионального дорожного фонда заявил министр строительства и ЖКК Омской области Максим Михайленко.

По данным главы регионального минстроя, из 5,2 млрд рублей, предусмотренных в дорожном фонде, фактически были использованы только 3,6 млрд.

«Неиспользованный остаток образовался в результате экономии по результатам торгов на сумму 2,5 млн рублей и отсутствие объемов выполненных работ на сумму 1,263 млрд рублей», — пояснил Михайленко.

Без ремонта в основном остались подъездные дороги к сельским населенным пунктам. Причина — позднее подписание соглашений с Росавтодором. И, по словам Максима Михайленко, не исключено, что прошлогодний негативный сценарий повторится.

«Сегодня по сути опять складывается ситуация, когда федеральные деньги приходят в августе и дорожникам приходится работать по дождю и по снегу», — отметил он.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий