Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 мая 2016 08.04

Лыжник Александр Легков готов в суде доказать, что не причастен к употреблению допинга на Олимпиаде в Сочи

Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал, что лично готовил запрещенные препараты для определенного пула спортсменов.

Фото: eurosport.com

По сведениям РБК, Александр Легков готов подать в суд на экс-главу московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Лыжник надеется на помощь руководства Минспорта и лыжной федерации, потому как сам не владеет всей информацией для оформления грамотного иска.

Напомним, что Родченков в интервью газете The New York Times рассказал, что во время Олимпийских игр в Сочи он лично смешал коктейль из трех запрещенных препаратов и алкоголя и передал его элитным российским спортсменам. При этом другие российские сотрудники отвечали за подмену допинг-проб на «чистые» образцы, взятые задолго до соревнований.

В черном списке спортсменов, по данным американской прессы, оказался Легков (он завоевал золотую и серебряную медаль во время Игр), бобслеист Александр Зубков (выиграл две золотые медали), скелетонист Александр Третьяков (выиграл золото) и хоккейная женская сборная России.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий