Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 мая 2016 11.02

Вброс об отставке Томчака связан с попыткой «ОПГ» захватить власть в Омской области — Радул

Экс-руководитель аппарата губернатора Леонида Полежаева обрисовал перспективы региона на ближайшие пять лет, и они оказались весьма печальны.

Вадим Харламов

В интервью «Омск-Информу» бывший руководитель аппарата губернатора Полежаева Владимир Радул изложил свое видение ситуации с предстоящими выборами в Заксобрание. Поводом к этому выступлению стал скандал со снятием руководителя движения «Оплот» Андрея Ткачука с праймериз «Единой России». Как пиарщик Радул не скупился на яркие формулировки.

«Это часть большого спектакля по захвату власти определенной ОПГ (олигархическо-политической группировкой). Определенная группировка желает взять контроль над Законодательным собранием, чтобы была возможность поставить своего председателя и в дальнейшем, даже если не получится продвинуть своего губернатора, иметь возможность существенным образом вкупе с коммунистами влиять на многие финансовые, политические и экономические и все остальные вопросы общественной жизни региона», — говорит Радул.

В эту канву, по мнению Радула, вписывается и очередной вброс об отставке начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака.

«Отдельной сценой этого спектакля является дискредитация руководителей некоторых федеральных органов власти и попытка провести «своих» назначенцев на эти должности. Посмотрите, чьи источники вбросили информацию о том, что в ближайшее время Юрий Томчак должен уйти в отставку. А по моей информации, результаты московской проверки в УМВД по Омской области подтвердили, что работа ведомства во главе с Юрием Иосифовичем признана удовлетворительной», — отметил Владмир Радул.

В завершение сподвижник Леонида Полежаева отметил, что власти региона недостаточно сильны, чтобы противостоять группировке, которая пытается захватить власть.

«Чтобы развернуть ситуацию, необходимо на округа найти хороших, сильных кандидатов, которые могли бы противостоять и кандидатам ОПГ, и кандидатам-коммунистам, набрать большое количество голосов. Более того, даже 30-40% членов «Единой России», идущие в Законодательное собрание, переметнутся на ту сторону. Нужно вмешательство Администрации Президента, чтобы держать под контролем эти несистемные образования», — уверен Радул.

Если «захват» осуществится, регион «потеряет» пять лет, считает спикер.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий