Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 мая 2016 13.06

Омский «СтопХрам» составил петицию против храма в дендросаду

Активисты уверены, что представители духовенства борются за место в центре города с определенным расчетом.

Фото: vk.com/stophramomsk

Омский общественник Андрей Рудаков опубликовал на Change.org петицию с призывом спасти омский дендропарк от строительства храма.

«В городе много пустырей, которые можно облагородить, построив храмы именно там. На наш взгляд, представители РПЦ действуют в данной ситуации как бизнесмены — стремятся открыть новую точку реализации ювелирных изделий, икон и религиозных книг в любимом многими омичами месте», — пишет Рудаков.

Активист напомнил, что все 25 горожан, пришедших на общественные слушания по вопросу отчуждения земель дендросада им. Гензе, высказались против передачи участка и последующего строительства.

«В наше непростое время Омску не нужен рост социальной напряженности. Омску нужны экологически чистые места для отдыха — парки и скверы», — написал Рудаков в завершение.

Обращение составлено на имя президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, губернатора Виктора Назарова, а также лидеров ведущих политических партий — Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Владимира Жириновского, Эмилии Слабуновой и Алексея Журавлева.

Под петицией уже поставили около 160 подписей. В поддержку кампании также создана группа «СтопХрам» во «ВКонтакте».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий