Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 мая 2016 13.32

Экс-сотрудникам «Мостовика» стали перечислять по 10 тысяч рублей на фоне многотысячных долгов

Одному из работников предприятия-банкрота не выплачены 340 тысяч рублей.

Мария Фомина

Главный судебный пристав Омской области Владимир Витрук 12 мая встретился с гражданами в приемной президента РФ. С вопросами к нему обратились трое сотрудников «Мостовика», сообщает пресс-служба омского УФССП.

Один из работником банкротящегося предприятия Дмитрий Б. интересовался тем, как продвигается взыскания долгов по заработной плате. Сумма, которою он не получил за свою работу, составляет 340 тысяч рублей согласно исполнительным листам.

Витрук озвучил свежую информацию по поводу движения денежных средств на счетах предприятия и пояснил, что ему в марте было перечисление в 10 тысяч рублей.

Кроме того, руководитель службы судебных приставов отметил, что закон ограничивает полномочия по взысканию долгов с учетом процедуры конкурсного производства.

«В «Мостовике» введено конкурсное управление, судебные приставы работают только с банковским счетом, — отметил Владимир Витрук. — При поступлении денежных средств идет их распределение по взыскателям. Вы знаете, что в марте этого года вам было перечисление на сумму чуть более 10 тысяч рублей».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий