Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 мая 2016 13.45

Денисенко заинтересовался резко подскочившей зарплатой конкурсного управляющего «Мостовика»

Доходы Михаила Котова возросли до 220 тысяч рублей — более чем в семь раз.

Александр Румянцев

Олег Денисенко хочет проверить, насколько законно была повышена зарплата конкурсного управляющего НПО «Мостовик» Михаила Котова. Вместо прежних 30 тысяч рублей он будет получать ежемесячно по 220 тысяч рублей.

На это обратил внимание депутат Госдумы Олег Денисенко, активно «светящийся» на разных громких темах.

Поводом для внимания народного избранника стало обращение одного из бывших работников «Мостовика», который по решению суда должен был получить от НПО расчет, но денег так и не взыскал.

«На фоне невыплаченных долгов по заработной плате и расчетов при сокращении, недавнее увеличение ежемесячного фиксированного вознаграждения конкурсного управляющего Михаила Котова выглядит просто издевательством над людьми, месяцами ждущими свои деньги. К слову, премия господина Котова теперь составляет 220 тысяч рублей вместо ранее получаемых им 30 тысяч», — говорится в сообщении на официальном сайте Денисенко.

Парламентарий обещает, что направит запросы в соответствующие органы для прояснения данного вопроса. Будет поставлен вопрос о невыполнении конкурсным управляющим судебных решений и о проведении проверки его деятельности.

Как сообщал «Новый Омск», омский арбитраж около месяца назад увеличил размер фиксированной суммы вознаграждения конкурсному управляющему НПО «Мостовик» Михаилу Котову в 7,3 раза. С июня прошлого года, когда в отношении предприятия было введено конкурсное производство, Котов получал 30 тысяч рублей в месяц, теперь — 220 тысяч рублей.

Напомним, предприятие имеет огромную задолженность по зарплате. Отметим, что к зиме 2016 года «Мостовику» осталось выплатить сотрудникам 40 миллионов рублей, которые планируется получить в ходе реализации конкурсного имущества.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий