Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 мая 2016 21.34

Петров и Черников ушли из «Авангарда»

В результате обмена в Омск приедут два молодых хоккеиста и «жесткий защитник» из Челябинска.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Хоккейные клубы «Авангард» и «Трактор» произвели обмен, сообщает пресс-служба «Авангарда». В результате в Челябинск отправятся защитник Николай Глухов, нападающий Юрий Петров и нападающий Александр Черников.

В Омск, в свою очередь, перешли защитник Егор Мартынов (на фото), 18-летний нападающий Вячеслав Крашенинин и 19-летний защитник Евгений Назаркин.

«В приоритете для нас на сегодня укрепление защитной линии, — заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. — Нам нужен был игрок обороны именно такого плана, как Мартынов — жесткий, надежный, способный начать атаку. Этот обмен очень выгоден для нас, как в финансовом плане, так и в плане работы на будущее: два молодых хоккеиста поборются за место в составе и создадут столь необходимую и полезную конкуренцию среди молодежи».

По словам Виктора Шалаева, за места Николая Глухова, Юрия Петрова и Александра Черникова в основе «Авангарда» в предстоящем сезоне должны сражаться воспитанники хоккейной школы клуба, и именно в этом — основа развития команды.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий