Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

31 июля 2014 04.49

В СибАДИ создадут федеральный центр подготовки водителей

Минобрнауки России выбрало СибАДИ для создания федерального центра подготовки водителей. Это будет единственный центр в Сибирском федеральном округе. Еще по одному откроют в Центральном и Дальневосточном округах. 

Министерство образования и науки России подвело итоги конкурса на создание в вузах федеральных центров подготовки водителей. Отбор был проведен в рамках целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». На открытие центров на базе вузов претендовали 40 учреждений из 8 регионов страны. Победителями были признаны 3 учебных заведения. В частности, центры будут созданы в Московском государственном машиностроительном университете в Центральном федеральном округе, а также в Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СибАДИ) на весь Сибирский федеральный округ, в Тихоокеанском государственном университете в Хабаровске — на Дальневосточный округ.

Как сообщили в пресс-службе СибАДИ, вуз стал победителем, потому что соответствует требованиям, установленным Минобрнауки. А именно у СибАДИ есть структурное подразделение по подготовке водителей, высококвалифицированный преподавательский состав, учебно-методическая база, детально разработанная программа деятельности центра. Кроме этого, омский вуз предоставил гарантийное письмо о наличии и возможности выделения земельного участка под строительство центра.

«Создание такого центра, без сомнения, большая честь, признание нашей академии как одного из ведущих в стране центров науки, образования и инноваций. Но престиж учебного заведения сегодня определяется не только его славными традициями, но и соответствием требованиям времени. Победа в таком масштабном проекте стала возможной во многом благодаря последовательной реализации стратегии развития академии, проводимой руководством СибАДИ», - подчеркивают в пресс-службе вуза.

Основная задача центра подготовки водителей — координация образовательной деятельности в сфере подготовки и повышения квалификации водителей автотранспорта на территории федерального округа при аккумуляции всех ведущих практик и программ.

Анна Бамбульская

Фото: skyscrapercity.com

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий