Игорь Федоров: «Схема движения по Соборной площади вновь стала прежней»

Произошло это по причине снятия асфальта, который ушел в прекрасное далеко вместе с только что нанесенной разметкой. Теперь водителям ничто не мешает проезжать на улицу Орджоникидзе прямо с Соборной площади, как и раньше.

Александр Румянцев

Компания «СибРос» приступила к ремонту дороги на Соборной площади, площади Победы и улице Интернациональной. Эти работы компания выиграла на конкурсе, объявленном более месяца назад. В рамках 1-го этапа работ дорожники сняли верхний слой старого асфальта. Сначала на Соборной площади, а теперь и на улице Интернациональной.

Проблема в том, что вместе с этим асфальтом дорожники сняли только что нанесенную на этих улицах мэрией разметку. Как уже писал «Новый Омск», только на Соборной площади в никуда ушли десятки тысяч рублей. Вкупе с Интернациональной теперь на ветер выброшено гораздо больше.

Но главное, что оказались уничтоженными пресловутые островки безопасности на Соборной площади, один из которых буквально неделю назад запретил прямой проезд с Соборной площади на улицу Орджоникидзе. Соответственно, теперь водители не будут нарушать правила движения, если поедут по старой и привычной им схеме.

Зачем тогда мэрия городила весь этот огород сроком ровно в одну неделю — это так и останется загадкой.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Элина
А разметка на кольце у Драмтеатра, которую так же сняли с асфальтом? А Набережная, на которой сначала не правильно нанесли, а потом исправляли, а теперь тоже ремонтируют?
16 мая, 09:47 | Ответить
Игорь Федоров
Все ушло на ум...
16 мая, 11:33 | Ответить