Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2016 17.58

Михайленко уволился под давлением Кремля — Кравец

В КПРФ изложили свою версию отставки молодого министра строительства Максима Михайленко. 

Фото: superomsk.ru

Первый секретарь Омского областного комитета КПРФ Александр Кравец рассказал, что привело к крайне скорой отставке главы минстроя Максима Михайленко.

«Причиной-поводом стало отношение к политической позиции Михайленко по поводу сборов на капитальный ремонт. На брифинге в четверг он сказал, что поднимать сборы на капитальный ремонт не нужно, и вообще у населения средств на этот побор нет. Это отследили в кремлевской администрации, вышли на губернатора: «Что у вас за министр такой, против идет?» Губернатор потребовал от министра выступить с опровержением. Михайленко сказал, что не будет этого делать и в итоге подал прошение об отставке», — описал цепочку событий Кравец.

Выбор Михайленко руководитель отделения партии поддержал.

«Я думаю, это принципиальная позиция. Принципы всегда дорого стоят. А что касается партии, думаю, еще один член партии проявил последовательность. Мы право первого родства на чечевичную похлебку — министерскую зарплату — не меняем. Михайленко это доказал», — прокомментировал «Новому Омску» Кравец.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Игорь Федоров
Вот тебе и отставка! А вообще решиться в год выборов на такие эксперименты - это надо быть смелым (это я про Назарова). Ведь КПРФ на ровном месте набрала очков
16 мая, 22:57 | Ответить
Ваш К.О.
Это точно. КПРФ набрала очков, а Назаров показал себя холопом Кремля, которому плевать на проблемы народа.
17 мая, 12:31 | Ответить