Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2016 19.05

Омское ПО «Иртыш» будет спонсировать столичный спортклуб «Динамо»

Почему предприятие решило профинансировать женскую волейбольную команду из Москвы, а не загибающуюся «Омичку», узнать пока не удалось.

Фото: vldinamo.ru

Омское производственное объединение «Иртыш» станет официальным спонсором женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва). Как сообщается на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, ОмПО «Иртыш» в 2016 году двумя траншами перечислит некоммерческому партнерству «Спортивный клуб «Динамо» 660 тыс. рублей.

«Спонсорские средства предоставляются на условиях распространения, размещения рекламной информации об официальном спонсоре при проведении спортивных мероприятий с участием команд спонсируемого», — поясняется на портале госзакупок.

Помощник по социальным вопросам заместителя генерального директора по безопасности и управлению персоналом ОмПО «Иртыш» Олег Босакевич оказался не в курсе рекламного контракта.

«У нас есть свой волейбольный клуб, футбольный клуб, боксерский клуб, спорткомплекс. Содержать все это и так довольно сложно и убыточно. Но все может быть в жизни...», — заявил Босакевич, посоветовав обратиться с этим вопросом к генеральному директору предприятия.

Однако получить оперативный комментарий у Владимира Березовского «Новому Омску» не удалось.

Можно предположить, что спонсором волейбольного клуба ОмПО «Иртыш» стало не по своей воле, а по решению учредителя — АО «Российская электроника» (входит в госкорпорацию «Ростех»). Иначе чем можно объяснить то, что предприятие, зарегистрированное на территории Омской области, не поддерживает, к примеру, умирающую волейбольную команду «Омичка».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ВЛАДИМИР
"Патриоты" однако. Ехали бы в Москву со своим ПО как впрочем и остальные ОАО и ООО. Москве деньги нужней чем нам колхозникам......
17 мая, 07:24 | Ответить