Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2016 21.30

Омский поэт подарил Лепсу высеченную на бересте поэму

Автор произведения упомянул артиста в одном ряду с Владимиром Высоцким. 

Фото: youtube.com

Омский поэт Владимир Кальницкий преподнес артисту Григорию Лепсу необычный подарок. Он написал стихотворение «Свята Рассея», где упомянул и российского певца, сообщает издание «Тарское Прииртышье».  

Артист стоит в одном ряду с Владимиром Высоцким и Анной Ахматовой.  

Произведение было нанесено на берестяной свиток и вручено Лепсу после концерта в Омске, пишет автор издания. Правда, дата не уточняется.  

Необычный заказ выполнил тарский мастер Александр Бочериков. В газете «Тарское Прииртышье» он детально рассказал о том, как воплощал это в жизнь.  

«Заказ оказался очень непростым, но интересным, — рассказывает Александр Николаевич. — Во-первых, свиток выполнен на едином куске бересты длиной в 1 метр 40 сантиметров. Только по счастливой случайности к моменту заказа у меня оказался подходящий материал. Во-вторых, Кальницкий пожелал, чтобы текст стихотворения был выполнен в стилистике древних славянских азбук. Знакомиться с ними пришлось в интернете», — цитирует мастера издание «Тарское Прииртышье».  

Берестяной свиток Бочериков дела вместе с супругой Ириной. На выполнение заказа ушел месяц.  

Отметим, что произведения тарских мастеров были подарены музею телепрограммы «Поле чудес», а также мэру французских Канн. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий