Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2016 08.00

Реконструкцию здания «Саламандры» в Омске будут проводить поэтапно

После изгнания с юбилейной стройплощадки компании «Стройинвесткомплект» областные власти решили пока не нанимать нового генподрядчика.

Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» объявило аукцион на выполнение комплекса работ по реконструкции столетнего здания страхового товарищества «Саламандра» под музей имени Врубеля с центром «Эрмитаж-Сибирь».

Напомним, что в марте госконтракт с генеральным подрядчиком реконструкции — санкт-петербургской компанией «СтройИнвестКомплект» — на сумму 526,7 млн рублей был расторгнут по требованию заказчика. На прошлой неделе ООО «Строинвесткомплект» было признано банкротом.

Как поясняли два месяца назад областные власти, с августа прошлого года строительно-монтажные работы были выполнены всего на 8% при плане минимум в 50%. Ранее торжественное открытие нового корпуса музея (с отделкой лишь части помещений, благоустройством и ремонтом фасадов) планировалось к 300-летию Омска, а сдача всего объекта — до конца года.

Очевидно, что планам сбыться не суждено и сдача еще одного юбилейного объекта будет провалена. Сейчас «Омскоблстройзаказчик» в лучшем случае завершит лишь строительство инженерных коммуникаций и отдельные работы непосредственно в здании. Установленный срок завершится в октябре 2016 года. Из бюджета на это выделяется 20,9 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий