Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2016 09.01

На 300-летие Омска ждут Путина и Медведева

Пригласить высокопоставленных чиновников на юбилей местные власти обязаны, хотя к их приезду в городе практически ничего не готово.

Фото: bm.com.ua

250 почетных гостей приглашены на празднование 300-летия Омска. Об этом 16 мая сообщила директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина.

«Список приглашенных составляет 250 человек, это различные делегации всякие, но смогут приехать только 150 человек, потому что графики у всех напряженные. Кто точно приедет, станет известно ближе к юбилею», — уточнила она.

Гульнар Айтхожина также отметила, что федеральным чиновникам приглашения еще не рассылали. Это будет сделано от имени губернатора Омской области Виктора Назарова. В списках есть президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Приглашать будут, а уже кто из них приедет… Больше шансов, конечно, что премьер-министр Дмитрий Медведев», — отметила глава депэкономики.

300-летие Омска рискует стать одним из крупнейших провалов региона за последние время. Властям не удалось привести город даже в более или менее приличный вид. Как будут оправдываться местные чиновники перед высокопоставленными гостями — большой вопрос.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий