Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2016 12.47

Омские пивовары увеличили отчисления по акцизам на 7,7%

По прогнозу крупнейшего предприятия отрасли в регионе АО «САН ИнБев», по итогам года в денежном выражении рост составит почти 450 млн рублей.

Фото: pixabay.com

18,5 млрд рублей поступило в консолидированный бюджет Омской области от местных налогоплательщиков с начала года, в том числе 6,4 млрд рублей в апреле. Как сообщили сегодня, 17 мая, в региональном УФНС, это на 3,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Положительную динамику омские предприятия продемонстрировали в части платежей по налогу на прибыль (+11,1%), акцизу на пиво (+7,7%), налогу на доходы физических лиц (+3,1%), единому налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (+1,8%) и налогу на имущество (+1,3%).

По прогнозу крупнейшего пивоваренного предприятия Омской области АО «САН ИнБев», в течение года отчисления по акцизу вырастут в общей сложности на 449,7 млн рублей.

«На 86,7% поступления в консолидированный бюджет Омской области сформированы такими налогами как акцизы на подакцизные товары, налог на доходы физических лиц, налог на прибыль и налог на имущество», — добавили в УФНС по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий