Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2016 15.06

Ремонт Лукашевича в Омске разрешили начать без промедлений

В УФАС не нашли нарушений в работе комиссии: препятствий для заключения контракта больше нет.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 17 мая, состоялся брифинг УФАС по итогам рассмотрения жалоб на аукционы по ремонту городских дорог. Председатель комиссии омского УФАС России по контролю в сфере закупок Шолпан Кусанова рассказала, что все девять жалоб, поданных проигравшими участниками аукционов, признаны не состоятельными.

Пока УФАС проверяла действия комиссии, заключение контрактов на ремонт улиц Лукашевича, Волгоградской, 2-й Солнечной и Нефтезаводской было временно приостановлено. Но, по информации омского УФАС, работы на проблемных участках дорог могут начаться в ближайшее время.

«Сегодня в адрес оператора электронной площадки будет направлено письмо о том, чтобы прекратить блокирование», — рассказала Кусанова.

Если других проблем при заключении контрактов не обнаружится, то они будут заключены с тем подрядчиками, которые первоначально выиграли конкурс. Ремонт улицы Лукашевича, по всей видимости, будет выполнять ООО «СибРос».

Напомним, не состоявщиеся аукционы на ремонт улиц Богдана Хмельницкого, Лермонтова, Пушкина, Химиков, Маяковского были объявлены вновь. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий