Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2016 09.51

Для омской «Ночи музеев» во Врубеле построят «Титаник»

В музеях города полным ходом идет подготовка к главному событию года, которое состоится в эту субботу, 21 мая.

Фото: vk.com

Музей изобразительных искусств им. Врубеля специально для квеста «В погоне за Оскаром» строит в своей мастерской макет корабля «Титаник», которому будет посвящено одно из заданий.

Кроме того, для «Ночи музеев» был изготовлена копия пепелаца — транспортного средства из известного советского фильма «Кин-дза-дза».

Музей Врубеля подготовил для международной акции программу «Фильм! Фильм! Фильм!», которая охватит оба его корпуса и исторический центр города. Омичи смогут поучаствовать в квесте «Погоня за оскаром», где им предложат выступить в роли начинающих актеров. Всего участникам придется пройти 15 локаций.

Второй квест «Хроники Нарнии: приключения в Хрустальном дворце» пройдет в Генерал-губернаторском дворце. Там же одновременно с «Ночью музеев» откроется выставка «Четвертый век. Всемирная история Омска». «В добрых и юмористических рисунках санкт-петербургского художника Александра Зудина перед зрителями предстанет история региона от времен Ермака до наших дней», — сообщает пресс-служба музея.

Активности будут продолжаться с 15 до 22 часов в обоих зданиях музея.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий