Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2016 10.33

Омич избил соседа ноутбуком за громкую музыку

Максим Акульчик может отправиться на два года за решетку за незаконное проникновение в квартиру и разбитый об голову меломана компьютер.

Фото: pixabay.com

До двух лет тюрьмы грозит 37-летнему Максиму Акульчику, избившему соседа ноутбуком за громкую музыку. Как сообщили в прокуратуре Омской области, конфликт произошел вечером 10 апреля 2016 года.

Судя по всему, обвиняемый и не пытался уладить его словесно. Ворвавшись в квартиру к соседу-меломану, он схватил со стола ноутбук и несколько раз ударил его по голове. Отрицать свою вину мужчина не стал.

Обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия против воли проживающего в нем лица» и ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества», в отношении Акульчика уже утверждено. В ближайшее время материалы будут переданы в Октябрьский районный суд Омска.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Оксана
А что удивляться, если государство отвернулось от людей. Полиция никогда по шуму не приезжает, участковый не приходит, а если и придет, только пальчиком может погрозить, других полномочий у них сейчас нет. А маргиналов становится все больше, вот и остается самосуд.
18 мая, 14:07 | Ответить
Крош
боюсь пылесосить теперь.... вдруг пылесосом изобьют.
18 мая, 11:10 | Ответить
омичка
отличный комментарий!
18 мая, 11:53 | Ответить
Крош
спасибо!
18 мая, 13:07 | Ответить