Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2016 17.24

Минстрой Омской области возглавил Александр Бирюков

Он заверил губернатора Виктора Назарова, что готов «пахать и пахать» в новой должности.

Фото: omslportal.ru

В четверг, 19 мая, к обязанностям министра строительства и ЖКК Омской области приступит Александр Бирюков. Сегодня распоряжение о его назначении было подписано губернатором Виктором Назаровым, сообщает пресс-служба облправительства.

С конца марта прошлого года Бирюков занимал должность замглавы ведомства и курировал вопросы газификации, энергетики, водоснабжения и теплообеспечения, а до этого был техническим директором «ОмскВодоканала».

На встрече с Александром Бирюковым, предшествующей кадровому назначению, глава региона дал ему ряд указаний.

«Нужно брать под личный контроль и управлять в ручном режиме вопросами дорожного строительства. В числе приоритетов также достройка объектов к 300-летию Омска и запуск их в эксплуатацию. Сегодня перед министерством стоит важная задача и по капитальному ремонту, где необходимо принимать кардинальные меры, чтобы освоить то финансирование, которое на сегодня есть. И главное — это подготовка к отопительному сезону. Уже сегодня нужно начинать готовиться к зиме. С учетом ограниченности бюджетных средств каждому главе муниципального образования нужно дать понимание, что необходимо сделать в районе. Есть муниципальные образования, где провалена система подготовки», — заявил Виктор Назаров.

Бирюков заверил, что согласен «пахать и пахать»: «Я готов сделать все возможное, что от меня зависит, чтобы выполнить те задачи, которые вы ставите передо мной лично и министерством».

Напомним, что предшественник Александра Бирюкова Максим Михайленко в понедельник оставил свой пост, проработав в должности всего два месяца.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий