Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2016 17.55

Волейбольную «Омичку» спасти не удалось

Задолженность клуба составляет порядка 12 млн рублей — внебюджетные средства на погашение долгов не нашли.

Фото: vk.com/vc_omichka

Министр спорта Константин Подбельский на сегодняшней пресс-конференции сообщил о закрытии волейбольной команды «Омичка». Спортсменки не будут принимать участие в следующем сезоне из-за отсутсвия финансирования. Внебюджетные средства для заврешения текущего лично изыскивал губернатор Омской области Виктор Назаров.

На данный момент задолженность составляет 12 млн рублей.

Клуб находится на стадии банкротства. Крайне вероятно, что не удастся сохранить юрлицо.

Приставы описывают мелкое ценное имущество — вырученные деньги планируется потратить на покрытие долгов. Дальше на продажу будет выставлено крупное ценное имущество — видеоэкран, автобус и несколько автомобилей. Не исключено, что и этой суммы не хватит.

На пресс-конференции присутствовали тренер и игрок команды «Омичка». Они попытались уточнить сроки выплаты зарплатных долгов спортсменкам, тренерам и персоналу. Но назвать четкие даты оказалось затруднительно. 

Министр отметил, что омский волейбол не исчезнет. Областные власти намерены сохранить юношескую команду, которая требует куда меньшего финансирования. Для волейбола выделен физкультурно-оздоровительный комплекс на Левобережье. Его должны открыть к 300-летию Омска.

«Сейчас наша задача — сохранить систему подготовки и структуру волейбола, который является базовым видом спорта и который нельзя оставить», — сказал министр.

Кроме того, волейболистки больше не будут тренироваться на базе СКК им. Блинова. Спорткомплекс за два года претерпевает убытки из-за того, что не функционирует по назначению. По словам Подбельского, нередко запланированные концерты не могли состояться из-за подготовки «Омички» к соревнованиям или их тренировок. Также клуб накопил долги перед спорткомплексом за коммунальные услуги.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

корбен
Угробили команду сволочи!
18 мая, 22:03 | Ответить