Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2016 20.34

Здание омского Эрмитажа приведут в порядок лишь частично

Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» объявило второй за сутки аукцион.

Напомним, накануне «Новый Омск» сообщал, что «Омскоблстройзаказчик» объявлял аналогичный аукцион, но в размере 20,9 млн рублей. Начальная (максимальная) цена контракта по новым торгам определена в сумме 120,9 млн рублей.

Основная сумма затрат в более чем 90 млн рублей будет израсходована на строительно-монтажные работы. В «Омскоблстройзаказчике» не смогли уточнить, какие именно работы будут проводиться, добавляя, что выделенные средства предусмотрены в пределах лимитов на этот год. Нынешний объем работ должен быть выполнен до конца ноября 2016 года. Таким образом можно предположить, что работы теперь будут выполнятся частями, так как объявленный в конце августа 2015 года аукцион на реконструкцию всего здания предусматривал общую стоимость в 526,7 млн рублей

Учреждение заключило контракт с единственным участником аукциона — на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра» для размещения филиала музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля начальной стоимостью. Тогда планировалось, что генподрядчику реконструкции — санкт-петербургскому «СтройИнвестКомплект» до 15 декабря 2016 года предстояло надстроить к трехэтажному зданию дополнительный этаж с используемым чердачным пространством, за счет чего общая площадь объекта вырастет до 4 506 кв. м, восстановить исторический облик главного фасада, благоустроить прилегающую территорию. Но в итоге в марте этого года госконтракт был расторгнут по требованию заказчика.

Добавим, что часть средств — 130,9 млн рублей — были выделены из федерального бюджета, а так как они использованы не были из-за разрыва госконтракта, то их возможно пришлось вернуть обратно. Получение же нового объема возможно не ранее второй половины 2016 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
Везде обо....ись
19 мая, 11:55 | Ответить