Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2016 23.10

Бонковский осудил коллегу по партии за матерный рингтон

«Новый Омск» попросил кандидатов высказаться о конфузе, произошедшем на брифинге «Единой России».

Фото: zampolit.com

Накануне во время брифинга в региональном отделении «Единой России», посвященного подведению итогов прошедших дебатов, а также обсуждения организации предстоящего предварительного произошла комичная ситуация. У председателя контрольно-ревизионной комиссии единороссов Александра Иванова на телефоне заиграла мелодия саундтрека из кинофильма «День выборов», авторство которого принадлежит группе «Ленинград». Самая известная строчка в песне «Выборы, выборы, кандидаты — …», которая заканчивается бранным словом. 

«Новый Омск» решил поинтересоваться мнением самих кандидатов о таком конфузе.  

ООО «СибГаз», исполнительный директор Степан Бонковский:

— Конечно, здесь Иванову надо было быть аккуратнее. Все-таки он публичный человек, и такие звонки могут поступить в любое время и в любом месте, даже там, где он ведет прием граждан. А как после таких мелодий наши граждане будут реагировать? Кем там обзывают депутатов, мы с вами все прекрасно знаем. Я не думаю, что он намеренно ее поставил в качестве рингтона. Если ему эта мелодия нравится и он считает, что депутаты таковыми являются, ну очень грустно. Я себя таковым не считаю. В этом смысле я более консервативен, у меня на телефоне мелодия та, которая стоит с коробки.

Александр Костюков, заведующий кафедрой в Омском государственном университете им. Ф. М. Достоевского:

— Нет, это к серьезным вещам отнести нельзя. Простая случайность. Даже сказал бы — недоразумение. Там есть более серьезные вещи, когда идет массовая покупка избирателей. Например, кашей накормить, деньги заплатить старшим по домам. Вот это у меня на Левобережье в полном объеме имеет место быть сейчас. Тот же Кипервар (Андрей. — Прим. ред.) этим занимается.

Андрей Ткачук, глава медиахолдинга «Слово»:

— От того, что у какого-то представителя «Единой России» стоит какой-то звонок, который говорит об уровне его интеллекта и воспитания, это, конечно, не отражается на всей партии сразу. Мы же все декларируем свободу личности, свободу нравственности и чего только другого еще не декларируем. Осуждать или обсуждать его в принципе не за что, это его личный выбор. Может быть, ему так видится жизнь, а, может, он вообще не думал, когда ставил эту мелодию. Вопрос в другом: у партии есть свои цели и задачи, и отсюда видно, насколько деятельность его соответствует им. Вот на это надо смотреть, а все эти мелодии и остальное это мишура.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

пижон
Это Саша Иванов про себя музычку поставил. Правдолюб. Хотя жадный и коррумпированный.
19 мая, 19:18 | Ответить
Евгений
Просто Бонковский очень прямо и правильно мыслит. Его прибить иногда хочется за это. А Иванов - один из немногих единороссов, которых я уважаю. Человек с чувством юмора, который более проще, чем такие упыри как Бонковский, смотрит на жизнь. У меня вот на рингтоне стоит лютый шансон, и мне плевать, что думает об этом Бонковский, Путин или кто-то еще.
19 мая, 00:19 | Ответить