Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2016 19.40

На Левобережье построят новую дорогу от «Арены Омск» до метромоста

Автомагистраль заработает к 2020 году.

Фото: pixabay.com

В ноябре прошлого года Архитектурно-градостроительный совет Омска одобрил строительство дороги от моста им. 60-летию Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской — от бульвара Архитекторов до ул. Перелета. Данная автомагистраль частично поможет решить транспортную проблему Левобережья, считают в мэрии.

Накануне в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии на публичных слушаниях рассмотрели внесение изменений в проект ее планировки. Графически проект не меняется, изменения касаются только текстовой части проекта. 

«Во время прохождения экспертизы проектно-сметной документации по данному объекту возникла необходимость уточнения подкатегории автомобильной дороги от съезда с моста им. 60-летия Победы до улицы 3-я Енисейская. Категория этого участка дороги определяется как местный проезд в соответствии с региональными нормативами градостроительного проектирования. Также для освоения муниципалитет планирует выкупить территорию под складами АО «Обь-Иртышского пароходства» и изымать земельный участок с долгостроем», - прокомментировал начальник отдела контроля за ходом строительства линейных объектов департамента строительства мэрии Сергей Жуков. 

В настоящее время утвержден проект межевания линейного объекта для строительства дороги. Полностью завершить строительство планируется в 2020 году.

 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий