Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2016 11.32

Бойца ММА Андрея Корешкова признали ВИП-посетителем омских бань

Руководитель старейшей общественной бани Омска гордится знакомством со спортсменом и следит за его карьерой.

Фото: vk.com

В прошлом году в муниципальных банях омичи помылись 309 тысяч раз. В департаменте городского хозяйства отмечают, что эта цифра не сильно отличается от показателей прошлых лет.

В мэрии отмечают, что муниципальные бани по-прежнему пользуются популярностью среди омичей. Например, одной из старейших бань в Омске (баня № 1. — Прим.ред.) в этом году исполнилось 65 лет. Многие постоянные клиенты пользуются ее услугами десятки лет, приезжая из разных округов Омска.

«Нашу баню посещают разные категории омичей, многих мы знаем по именам, с удовольствием общаемся, как со старыми знакомыми. Так, например, один из наших именитых клиентов — двукратный чемпион мира по смешанным единоборствам Андрей Корешков, мы следим за его выступлениями, болеем за него, и он делится радостью своих спортивных успехов с нами. Среди постоянных клиентов, которые уже много лет посещают нашу баню, есть, например, профессора педагогического университета и университета путей сообщения, артисты музыкального театра, спортсмены», — приводят в мэрии слова заведующей баней № 1 Татьяна Лозовик.

Начальник отдела коммунально-бытового хозяйства департамента городского хозяйства Дмитрий Деревянченко рассказал, что тариф на полуторачасовую помывку в общем отделении бани составляет 170 рублей и пока остается без изменений. Но он не исключает, что цена может измениться в случае изменения тарифов на энергоресурсы.

По его словам, в городе на сегодня действует 16 муниципальных бань, которые объединены в два комбината: «Банный комбинат № 2» и «Банное хозяйство».

Из общего числа посещений — 68 тысяч оплачены по льготному тарифу. В 2015 году размер субсидий муниципальным баням составил около 24 млн рублей, в том числе 5,1 млн рублей — на компенсацию затрат от предоставления услуг по льготному тарифу. В этом году размер субсидий из городского бюджета останется на уровне прошлого года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий