Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2016 12.09

Мизулина раздраконила Варнавского на Заксобрании

Сенатор раскритиковала назначение бывшего следователя мировым судьей. Спикер регионального парламента намерен обратиться к губернатору с просьбой провести с ней разъяснительную работу.

Вадим Харламов

Сегодня на пленарном заседании Заксобрания Омской области после вопроса о назначении мировых судей, одним из которых стал бывший следователь, прокурор Азовского района Руслан Хасаншин, сенатор Елена Мизулина, прибывшая в Омск с рабочим визитом, решила воспользоваться ситуацией и высказать своем мнение о качестве работы служителей фемиды.

«Хочу обратить внимание, что за последние 2-3 года число жалоб на действия судей, в том числе и в Омской области, фактически вернулось к 90-м годам. Отмечается очень большое недоверие к системе правосудия. Судьи часто занимают позицию гособвинения. Рекомендуйте к назначению того, кто занимается доказыванием обвинения!» - высказалась Елена Мизулина.

Спикер Заксобрания Владимир Варнавский настолько возмутился ее заявлением, что даже попросил губерантора Виктора Назарова, чьей креатурой является сенатор, провести с ней разъяснительную работу.

«Я пожалел, что дал вам слово. Вы всегда стараетесь нас чему-то научить. Но то, что вам не удалось сделать в Госдуме, вряд и удастся сделать здесь. Я бы не хотел, чтобы вы огульно давали характеристику судебной системе, кандидатам, которые прошли естественный отбор. Вы не знаете наши кадры!» — отметил председатель облпарламента.

Елена Мизулина оставила выпад без комментариев, однако в кулуарах регионального парламента еще долго недоумевала, как бывший следователь сможет работать судьей без репутационного ущерба для судебой системы.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

юрист
Мизулина дело говорит. Профдеформация у следаков не даст им честно выполнять судейскую работу. Презумпция невиновности будет заменена на презумпцию виновности.
19 мая, 12:21 | Ответить