Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2016 14.05

Елена Мизулина проверит в Омске самые раздражающие дороги

Какие именно магистрали проинспектирует сенатор, не уточняется для эффекта внезапности.

Вадим Харламов

Сенатор от Омской области Елена Мизулина отказалась назвать СМИ дороги, качество ремонта которых проинспектирует сегодня: «А то все будут знать» — отметила она. При этом Мизулина подчеркнула, что маршрут для рейда составлялся с учетом жалоб горожан.

«Мы выбирали, что омичи пишут в блогах, соцсетях, что их больше всего раздражает. А Соборную площадь и Иртышскую набережную и так видно», — сообщила сенатор.

Елена Мизулина также анонсировала выделение Омской области еще более полумиллиарда рублей на ремонт дорог после заявления президента России Владимира Путина в ходе прямой линии.

«Вчера распределили средства от акцизов (на моторное топливо. — «НО»). Это больше 38 млрд рублей. Я вчера сразу пошла уточнять роспись Омской области — нам выделили 571 млн рублей», — заявила сенатор.

Также, по ее словам, уже сегодня на заседании правительства РФ должно быть согласовано решение о перечислении региону 750 млн рублей, собранных по системе «Платона».

«Получится больше 1 млрд рублей на дороги, и очень важно их эффективно использовать. Ничей контроль не лишним будет. Удручают такие дороги!» — резюмировала Елена Мизулина.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей
Красный Пахарь пусть проверит
19 мая, 22:04 | Ответить