Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2016 17.00

После публикации «Вашего Ореола» следком начал поверку в омском санатории «Рассвет»

Правоохранительные органы заинтересовались задержкой зарплаты в медучреждении, из-за которой главврач Натела Полежаева попала в газете на «Доску НЕпочета».

Фото: misanec.ru

Сегодня, 19 мая, следственный комитет по Омской области по сообщению в СМИ организовал доследственную проверку «по факту нарушения конституционных прав граждан на своевременное и в полном размере вознаграждение за труд». Речь идет об омском санатории «Рассвет», сотрудникам которого с февраля 2016 года не выплачивают зарплату.

Материал об этой проблеме был опубликован вчера, 18 мая, в рубрике «Доска НЕпочета» в свежем выпуске газеты «Ваш Ореол», куда обратились с жалобами ущемленные в правах работники санатория. Владелица и главврач «Рассвета» Натела Полежаева пояснила журналистам, что финансовые трудности действительно были: она спасала свой бизнес от рейдерского захвата, но действовала при в рамках закона. Эту позицию и намерены проверить следственные органы.

«В ходе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства, установлены причины невыплаты зарплаты, действиям руководителя лечебного заведения дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении следкома.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий