Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2016 09.37

Мизулина после проверки омских дорог предложила законом запретить ямочный ремонт

Сенатор пояснила свою инициативу тем, что деньги при таком методе ремонта просто вылетают в трубу.

Вадим Харламов

Вчера, 19 мая, сенатор от Омской области Елена Мизулина в рамках двухдневного рабочего визита в регион проинспектировала местные дороги. Их состояние она обещала лично проконтролировать после прямой линии с президентом Владимиром Путиным. В разговоре с журналистами сенатор подчеркнула, что маршрут для рейда составлялся с учетом жалоб горожан.

В итоге Мизулина проехала по улицам Конева, Лукашевича, Степанца, Богдана Хмельницкого и проспекту Комарова — соответствующий фоторепортаж она разместила в собственном микроблоге — и осталась недовольна увиденным.

«Я побывала на нескольких улицах Омска, где был произведен ямочный ремонт. То, что они сейчас собой представляют — аглядная демонстрация того, что ямочный ремонт остается устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги. С этим нужно заканчивать! Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это деньги, выброшенные в трубу», — резко высказалась парламентарий в последующей публикации на своем сайте.

По мнению Елены Мизулиной, единственные, кто выигрывает от ямочного ремонта, — чиновники. Для них он — «громадное искушение: быстро заделал яму и отчитался». Поэтому пора переходить к кардинальным мерам.

«Необходимо принимать специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен. Если его и сохранять, то для ям размером максимум 10 на 10 см. А сейчас по всей России мы наблюдаем залатывание огромных ям площадью 2 на 3 метра», — пояснила Елена Мизулина свою позицию на официальном сайте партии «Справедливая Россия»

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий