Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2016 10.07

В Омске при помощи «наклеек» скрепили треснувший Красный Путь

Заработать себе славу еще одного «дорожного эльфа» у мужчины так и не вышло.

Вадим Харламов

Самодельные заплатки на трещинах в асфальте появились вчера вблизи перекрестка улиц Кемеровской и Красный Путь. На вид они представляют собой некий клейкий материал.

Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска Владимир Казимиров рассказал сайт НГС.Омск, откуда взялась «наклейка». По его словам, это специальная дорожная ткань, которую кладут между верхним и нижним слоями асфальта, но омские дорожники к ней не имеют никакого отношения. Материал попытался приспособить к местным улицам один из предпринимателей, ведущий бизнес поблизости от треснувшего участка Красного Пути.

«Он сказал, что у него на родине — в Казахстане — так чинят дороги», — возмутился Владимир Казимиров.

Глава профильного ведомства мэрии отметил, что никакой пользы такая заплатка автомобилистам не принесла — она сразу приняла форму трещины. По его мнению, этот ремонт впору сравнить со склеиванием треснувших стен бумажными объявлениями (однако подобные абсурдные действия вообще свойственны омичам: например, приклеивать окна на скотч в местных маршрутках — обычное дело, и владельцев машин совсем не смущает). При этом еще неизвестно, как дорожная ткань поведет себя в дождь.

«Возможно, она повысила бы скользкость», — предположил Владимир Казимиров.

Чиновник уже обратился в ГИБДД и отправил к месту дорожников. Они попытаются оторвать клейкую ткань или же срезать ее фрезой. Затем трещину зальют битумом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий