Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2016 10.55

Гребенщиков назвал грандиозной «юбилейную» развязку на Хабаровской в Омске

Новая эстакада, по его мнению, избавит омичей от дорожного «бермудского треугольника». 

Ход строительства путепровода на 15-й Рабочей устроил зампреда правительства Омской области Станислава Гребенщикова. Он сказал, что основную часть работ успеют сдать к юбилею Омска.

После осмотра проблемной «Галерки» Гребенщиков заметно повеселел и даже шутил с журналистами, участвующими в поездке по юбилейным объектам.

По словам запреда правительства Омской области, на сегодняшний день решены все вопросы с финансирование данной развязки. На следующей неделе темпы строительства еще ускорятся. 

Пока есть задача погасить задолженность перед субподрядчиком, но этот вопрос будет решен, пояснил Гребенщиков.

«Ко Дню города будет очень красиво, само сооружение грандиозное. Люди вздохнут от пробок — это место называют «бермудским треугольником», — сказал он. — С января мы плотно работаем с Росавтодором, поэтому сегодня все вопросы по деньгам решены». 

Кроме того, по решению облправительства на омские дороги было выделено 500 млн рублей, и часть из этих средств пойдет на строительство нового съезда с эстакады до улицы Кирова.

Напомним, общая стоимость проекта — 715 млн рублей. Основная часть средств выделяется из федерального бюджета. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ыц
Печально, когда рядовой виадук называют чем-то "грандиозным". Вообще-то строительство путепроводов должно быть самим собой разумеющимся!
20 мая, 14:41 | Ответить