Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2016 11.48

Экс-главу «ЖКХ «Сервис» Жанну Захарову поместили за решетку

Сегодня будет решен вопрос об аресте бывшего руководителя управляющей компании - ее обвиняют в мошенничестве.  

Аскер Абишов

В Куйбышевском райсуде Омска 20 мая началось рассмотрение ходатайства об аресте бывшего гендиректора УК«ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой.  

По словам следователя, Захарову необходимо арестовать. Ранее в СИЗО поместили Константина Дахно.  

Вчера Захарова задержали и предъявили обвинения по ч. 4 ст. 159 ук рф и ч.4 ст. 160 УК РФ.  

Сама Захарова заявила суду, что вину не признает и поэтому против ареста. Также она отметила, что всегда являлась по первому зову следователей.  

Адвокат бывшей главы «ЖКХ «Сервис» отметила, что ее подзащитная не подлежит аресту по состоянию здоровья, а именно из-за наличия болезней сердца. Кроме того, на ее иждивении находится 19-летний сын, который учится в вузе на втором курсе и не работает.  

Сейчас судья Сергей Мурастов ушел в совещательную комнату. 

Напомним, уголовное дело расследуется в связи со сделкой, в результате которой земельный участок в 40 га под единственным в городе законным полигоном ТБО (принадлежит УК «ЖКХ «Сервис», учредитель которой – ООО «НПО «Мостовик») отошел в собственность «ЭкоТрансСервиса». Дело в том, что в декабре прошлого года управляющая компания заняла у фирмы Константина Дахно 15 млн рублей под залог участка, но трижды допустила просрочку выплат. «Дочка» «Мостовика» вынуждена была передать в собственность «ЭкоТрансСервиса» заложенное имущество: договор, заключенный компаниями, предусматривал внесудебное обращение задолженности через нотариуса. При этом стоимость земельного участка под полигоном в Надеждино ранее оценивалась в 397 млн рублей. В итоге следственное управление регионального УМВД возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц по п. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное в составе организованной преступной группы с причинением потерпевшему ущерба в особо крупном размере»), а также в отношении бывшего руководителя ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой по ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий