Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2016 12.01

Дети попросили Сергея Калинина позвонить губернатору

Депутат пообщался со школьниками в формате передачи «100 вопросов взрослому». В ходе беседы дети спросили, есть ли у депутата прямой номер губернатора, и в качестве доказательства попросили тут же позвонить главе региона. Сергей Калинин при всех набрал номер, но Виктор Назаров трубку вовремя не снял. 

Дети попросили Сергея Калинина позвонить губернатору

Александр Румянцев

Встреча состоялась в клубе для детей и молодежи Советского округа «Надежда», в ней приняли участие представители школ № 44 и 8. 

Согласно основной концепции проекта, любой участник мог спросить о важных вещах у гостя напрямую. Из зала звучали вопросы о семье и детстве, романтических историях и армии. Одна школьница обратилась с просьбой о строительстве пешеходного перехода. Особо ребят интересовали темы образования, трудоустройства, а старшеклассников, помимо прочего, истории любви. 

Депутат рассказал, что любит спорт и смог бы сдать нормы ГТО, а также о том, что тренирует не только тело, но и память – для это специально заучивает стихотворения. Дал советы, как перестать бояться публичных выступлений, назвал «Триумфальную арку» Ремарка любимой книгой и показал фотографию жены. Старшекласснику, который спросил, как заработать себе на учебу, привел в пример свою историю о том, как в юности работал сторожем. Сергей Калинин признался, что большинство вопросов были недетскими, но он старался отвечать честно: «Я часто общаюсь с жителями Советского округа, но это всегда взрослые люди. А такого рода встреча с совершенно другим поколением вдруг показала, что, кроме возраста, не такая уж и большая разница между нами. Мы люди одной страны и культуры, с похожими мечтами, целями. Осознать это было неожиданно и приятно. Судя по вопросам, которые интересуют юных омичей, нам не стоит бояться за подрастающее поколение. У них правильные ориентиры и ценности — семья, образование, карьера». 

В конце встречи герои поменялись местами, и у гостя была возможность задать вопросы аудитории. Сергей Калинин спросил, хотят ли собравшиеся остаться в Омске по окончании школы и вуза. В ответ в зале поднялся лес рук. В качестве напутствия депутат пожелал юным омичам мечтать и ставить амбициозные цели.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий