Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2016 13.09

Станислав Гребенщиков о возведении Воскресенского собора: «Самое главное здесь не мешать»

Вице-губернатор остался доволен работой подрядчика на историческом объекте.

Сегодня, 20 мая, вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков лично проинспектировал ход реконструкции Воскресенского собора на пересечении улиц Партизанской и Спартаковской. Оценивая масштабы проделанной работы, он отметил, что увиденным остался доволен:

«Здесь самое главное не мешать, — сказал вице-губернатор. — Вот, что значит культура и свои, то есть, местные подрядчики».

Более того, Гребенщиков рекомендовал подрядчику — ООО «Энергостройкомплекс» в лице директора Алексея Резникова — подавать заявку на тендер по реконструкции здания «Саламандры» на улице Музейной:

«А то опять какие-нибудь «залетные» подрядчики заявятся, потом будут проблемы», — подчеркнул чиновник и добавил, что «Энергостройкомплексу», в случае победы, даже не придется далеко переезжать — площадки расположены рядом, все материалы под рукой.

На сегодняшний день, по словам подрядчика Алексея Резникова, практически завершены работы в подвале собора, где расположится музейная часть. К 6 августа, по плану, должны закончить внешнюю отделку, в том числе установить 7 колоколов, и благоустроить и озеленить совместно с минприроды прилегающую территорию. На следующей неделе уже начнется монтаж перекрытий собора и внутренние работы. Полностью завершить восстановление исторического объекта должны до 20 декабря.

Напомним, что на реконструкцию Воскресенского собора из бюджета было выделено 118 млн рублей, дополнительные средства на иконостас, колокола и т.д. выделяют спонсоры-благотворители.

Хотите обезопасить свой трафик и получиь надежный интернет - стоит установить vpn chrome.

Самое актуальное в рубрике: Воскресенский собор

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий