Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2016 18.07

В Омске дома для переселенцев из аварийного жилья построили стахановскими темпами

Как и в прошлом году, новостройки будут сданы с опережением сроков.

Вадим Харламов

Завершено строительство пяти панельных десятиэтажек для переселенцев из аварийного жилья на улицах Завертяева и Стороженко в Омске. Раньше срока в новостройки смогут переехать 1317 человек. На данный момент оформляются необходимые документы для ввода домов в эксплуатацию и облагораживается территория, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, по контракту дома должны быть сданы в октябре 2016 года, но генеральный подрядчик — ООО СМУ-2 Стройбетон «Космическое» — обещал сделать это раньше. 

Таким образом уже летом омичи смогут отметить новоселье.

«Мы очень рады, что переедем с сыном в новую квартиру раньше, чем нам обещали до этого, почти на целый год. Сейчас мы живем в поселке Новостройка в Кировском округе, занимаем одну из комнат в трехкомнатной квартире. Дом 1941 года постройки, состояние его ужасное, того и гляди рухнут стены или потолок, по лестницам страшно ходить», — рассказала омичка Елена Кудрина.

Отметим, что данные дома построены в рамках реализации региональной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилья в 2013-2017 годах. Объем финансирования третьего этапа строительства — 859,43 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий