Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2016 18.08

Три компании омского бизнесмена Турманидзе попали под банкротство

Еще три, оставшихся у собственника ТК «Летур», могут начать процедуру на следующей неделе.

Александр Румянцев

За последние два дня арбитражный суд Омской области ввел процедуры наблюдения в трех из шести компаний, владеющих помещениями в торговом комплексе «Летур», бенифициаром которого является известный местный бизнесмен Леван Турманидзе.

Суд запустил начальную стадию банкротства в ООО «Агентство «Летур-Авиа», ООО «Ресторан «Гранд-Летур» и ООО «Туристическая фирма «Летур». Наблюдение введено на сроки от четырех до пяти месяцев. Суд признал обоснованным требование ПАО «МДМ Банк» и включил в третью очередь реестра кредиторов каждой компании долг в 487 млн рублей. Временными управляющими назначены Ольга Воронова, Василий Макаров и Антон Горьков.

На следующей неделе аналогичная судьба может постигнуть оставшиеся ООО «Три этажа», ООО «Туристическая компания «Летур» и ООО «Летур-Центр».

Напомним, в феврале МДМ Банк подал в арбитраж шесть заявление о несостоятельности указанных выше компаний, которые являются совладельцами одноименного торгового комплекса на улице Гагарина. В 2010 году они под личное поручительство их совладельца Левана Турманидзе взяли кредит в банке, который получил ТК в залог. В 2011 году из-за неплатежей банк подал иск о взыскании более 500 млн рублей, но в итоге стороны заключили мировое соглашение, по которому весь долг должен был быть оплачен частями до 2018 года включительно.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий