Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2016 20.48

Омский журналист Андрей Ткачук решил креативно подойти к освещению праймериз «Единой России»

От его медиахолдинга рассказывать омичам о процедуре внутрипартийного голосования будут сразу 175 журналистов. Но, похоже, такого количества корреспондентов в штате компании просто нет.

Вадим Харламов

Видимо, еще большую «живинку» решил внести в рейтинговое голосование «Единой России» бывший участник праймериз, глава медиахолдинга «Слово» Андрей Ткачук. Как передают омские СМИ, от его ресурсов – сайта «СуперОмск» и «Первого городского канала» – на освещение процедуры внутрипартийного голосования заявилось аж 175 журналистов. Это выяснилось сегодня, когда представителям прессы выдавали аккредитационные карты.

Лидер омских «единороссов» Александр Артемов, как передает сайт «ОмскИнформ», с иронией заметил, что партия власти дала возможность большому количеству людей стать журналистами, хоть и ненадолго.

«То количество журналистов, которое есть в этом издании, превышает количество журналистов от всех других изданий вместе взятых. На пресс-конференции в понедельник будет интересно посмотреть на эту сотню. Но бардака из этого мы делать не будем», - пообещал Артемов.

Омские журналисты лишь с удивлением наблюдали, как в полку их коллег все прибывали и прибывали новые лица. Некоторые из «представителей СМИ» вообще не понимали, от кого они аккредитуются.

«Я от «СуперОмска» иду. Тебе тоже удостоверение «СуперОмска» дали?» – спрашивала одна «журналистка» у другой.

«Нет, у меня «Первый городской канал», – глядя на свое удостоверение, отвечала ее «коллега».

Напомним, Андрей Ткачук отказаться от участия в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Заксобрания. Свое решение он объяснил тем, что не хочет участвовать в спектакле, организованном Александром Артемовым.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Григорий
У меня родственник из омских кабельных сетей из числа этих типа журналистов. Поедет в воскресенье в район. Задача - зафиксировать нарушения.
20 мая, 20:56 | Ответить