Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2016 18.39

Шишов выехал из Хабаровска в Омск

По словам защитников, бывший глава «Мостовика» Олег Шишов чувствует себя хорошо.

Александр Румянцев

Как сообщили «Новому Омску» адвокаты Олега Шишова, бывший гендиректор омского НПО «Мостовик» выехал из Хабаровска.

По словам Александра Лебедева, это произошло в начале этой недели. «Его начали этапировать из Хабаровска в Омск. Чувствует себя Олег Владимирович хорошо», — сообщил адвокат. Когда Шишов будет в Омске, защитник ответить затруднился. 

На вопрос о возможном участии в качестве свидетеля по делу его подельника Андрея Поплавского, над которым на этой неделе начался суд, Александр Лебедев подчеркнул, что личное участие Шишова в суде во Владивостоке не обязательно, так как он может дать показания по видеоконференцсвязи.

Напомним, этапировать Олега Шишова из СИЗО Владивостока в сторону Омска начали в конце апреля. В майские праздники его смогли доставить только до Хабаровска, где он все это время и находился. В родном городе он будет ожидать окончания расследования двух уголовных дел по обвинению в неуплате налогов на сумму свыше 1 млрд рублей и мошенничестве при получении 525,96 млн рублей аванса, выделенных на приобретение строительных материалов в рамках госконтракта для возведения участка окружной дороги Федоровка — Александровка в Омске.

Как сообщал «Новый Омск», 21 марта Фрунзенский районный суд Владивостока признал Олега Шишова пособником в растрате 1 млрд рублей при строительстве «Приморского океанариума». Судом ему было назначено три года колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий