Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2016 21.21

Артемов назвал 3 округа с наибольшим количеством жалоб

Праймериз завершились - Артемов подвёл первые итоги дня.

В завершении рейтингового голосования 22 мая в пресс-центре Регионального Организационного комитета «Единой России» состоялась встреча журналистов с секретарем омского регионального отделения партии Александром Артемовым.  

Он рассказал, что «длительный марафон», имея в виду рейтингового голосование, подходит к концу.  

В выборах приняли порядка 90 тысяч человек - явка составила 5,4 %.  

«Скрывать не буду, мы ожидали большего, явка по Омской области составила 5,5 процента»,-сказал Артемов.  

Лидером по явке впервые за многие годы стал Октябрьский округ - 2,9%, затем идут Ленинский - 2,7%, Центральный - 2,6%, Советский - 2,3% и Кировский - 2%.  

«Село - никаких новелл не появилось. В лидерах Крутинский район - 25 процентов явка. Достаточно высокая явка - свыше 15 % - в Азовском. Свыше 20 процентов в Усть-Ишимском районе. В целом ряде районом явка оказалась ниже традиционной: Муромцево, Саргатка. Там меньше 7 процентов»,-пояснил он.  

Артемов сказал, что все зафиксированные нарушения будут обсуждаться на заседании.

«Мы обсуждаем только то, что у нас выявляется в организационном комитете. Вот на ближайщем заседании мы как раз будем обсуждать все жалобы, которые к нам поступили. Сегодня обсуждать все, что появляется на ютубе, что появляется ВКонтакте, что появляется на сайтах. Это не обсуждается до тех пор, пока у нас нет документов».

Вместе с тем он отметил три избирательных округа, где сосредоточилось наибольшее количество жалоб – 19,20 и 21. Скорее всего, сказал он, жалобы будут и по 9-му избирательному округу в Омске.  

«Никаких скоропалительных выводов делать не будем, будет собирать информацию на местах <...> Когда будет ясна общая картина, сделаем и выводы. Пока преждевременно делать выводы», - сказал Артемов.  

Он также отметил, что жалобы поступали вчера и позавчера – это касается выборов в региональное Законодательное собрание.  

«По Госдуме не было вообще ни одной жалобы - шло все достаточно предсказуемо».  

В качестве некого итога Артемов высказал свое мнение относительно первых в истории праймериз. По его мнению, они прошли на достойном уровне

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий