Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2016 15.24

Павел Кручинский возглавит отделение «Партии Роста» в Омской области

Бизнесмен намерен в кратчайшие сроки сформировать партийный актив, чтобы претендовать на депутатские мандаты на выборах в Госдуму и Заксобрание в сентябре.

Вадим Харламов

Как стало известно «Деловому Омску» из нескольких знакомых с ситуацией источников, генеральный директор ООО «Миард» Павел Кручинский возглавит региональное отделение всероссийской политической партии «Партия Роста» в Омской области. Бизнесмен подтвердил эту информацию, сообщив, что он «только прилетел из Москвы по этому вопросу».

Павел Кручинский рассказал, что сейчас ведется подготовительная работа к регистрации реготделения, а также формирование актива партии. Завершить юридическую процедуру планируется к середине июня.

«Есть нормативные сроки государственной регистрации — до одного месяца, но мы будем стараться сделать это быстрее, не нарушая закон», — заявил Павел Кручинский.

Он напомнил, что предложение примкнуть к партии поступало ему еще в 2011 году, когда председателем был избран миллиардер Михаил Прохоров (на тот момент партия называлась «Правое дело» и была переименована только в мае 2016 года). Однако через несколько месяцев олигарх был смещен с поста. По словам Кручинского, «произошла резкая перезагрузка и вариант не реализовался». С февраля 2016 года партией руководит бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Павел Кручинский заявил, что намерен создать в Омской области «базовую политическую площадку, которая в том числе учитывала бы мнение предпринимателей». Лично для него участие в этом процессе является «элементом самореализации».

«В бизнесе не сказать, что сейчас складывается идеальная ситуация. Мы понимаем, что сегодня бизнес в России развивать можно и нужно, но есть ряд моментов, которые не позволяют это делать более динамично, с большим горизонтом планирования. В этой связи важно сделать посильный вклад в то, чтобы можно было деловой части населения морально-психологически ощущать себя более комфортно», — пояснил бизнесмен.

Он также не исключает, что партия будет бороться за депутатские мандаты на сентябрьских выборах в Госдуму РФ и Законодательное собрание Омской области. «Предвыборная гонка, хоть она официально не объявлена, фактически стартовала. Нужно очень грамотно взвесить все шансы и возможности в этом вопросе. Было бы логично принять участие», — отметил Кручинский.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий