Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2016 16.40

Ректора ОмГПУ Волоха подозревают в растрате

Следователи подозревают его в подписании документов о перечислении коммерческой структуре 790 тыс. рублей на создание студии молодежного телевидения в университете. В СКР считают, что студия создана не была.

Фото: omgpu.ru

Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное в отношении ректора ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» Олега Волоха.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Растрата, т. е. хищение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере») возбуждено по материалам, представленным региональными ТУ Росфиннадзора и УФСБ России.

По данным следствия, в 2015 году Волох, «действуя в корыстных целях, подписал документы по приему и оплате якобы выполненных в рамках заключенного контракта одной из коммерческих фирм работ по созданию студии молодежного телевидения ОмГПУ». Но фактически эти работы выполнены не были. Таким образом, ректор растратил перечисленные за работы 790 тыс. рублей.

По сообщению СКР, Олег Волох допрошен в качестве подозреваемого, вину не признал и от дачи показаний отказался.

Напомним, 46-летний Олег Волох в марте 2013 года избран ректором. Является профессором, доктором политических наук, кандидатом юридических наук.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий